首页  机构设置  学生组织  工作动态  学习培训  创新创业  社会实践  志愿服务  下载专区  延大首页 
 
关于2020-2021年度基层团组织评优结果的公示
2021-06-17 11:01  

根据《共青团延安大学委员会五四评优办法》规定,按照《关于评选延安大学2020—2021年度共青团先进集体和先进个人的通知》要求,结合前期工作部署安排,经组织推荐、个人自荐、现场答辩、评委评审等环节,现将评选结果予以公示。

一、五四红旗团委(3个)

经管学院团委 教科学院团委 延大附属医院团委

二、支持共青团工作好书记(3人)

经管学院党委副书记 冉晓辉

教科学院党委副书记 高 媛

延大附院党委副书记 赵 洁

三、优秀专(兼)职团干部(5人)

张哲豪 徐艺芳 高彤彤

段旺旺(延大附院)董香婷(延大附院)

四、五四红旗团支部(18个)

医学院:2018级医学检验技术团支部

2018级临床医学4班团支部

体育学院:2019级体育教育4班团支部

外国语学院:2019级日语团支部

历史文化学院:2020级历史学2班团支部

教育科学学院:2018级教育学团支部

生命科学学院:2018级园林团支部

建筑工程学院:2019级土木工程团支部

鲁迅艺术学院:2019级美术学团支部

马克思主义学院:2019级思想政治教育团支部

化学与化工学院:2019级化学1班团支部

经济与管理学院:2018级经济学团支部

文学与新闻传播学院:2019级秘书学团支部

2019级中文2班团支部

物理与电子信息学院:2019级物理学团支部

政法与公共管理学院:2018级中国共产党历史团支部

数学与计算机科学学院:2018级物联网工程团支部

石油工程与环境工程学院:2018级环境工程团支部

五、最佳团日活动(15个)

教育科学学院:

“微课堂”教育实践活动(2019级教育学团支部)

文学与新闻传播学院:

“学党史、强信念、跟党走”学习教育主题团日活动(2020级汉语言文学4班团支部)

化学与化工学院:

众志成城,战‘疫’同行线上主题团日活动(2019级化学2班团支部)

政法与公共管理学院:

“学习百年党史,汲取奋进力量”读书交流分享会(2019级中国共产党历史团支部)

建筑工程学院:

众志成城,战‘疫’同行”线上主题团日活动(2019级给排水科学与工程团支部)

历史文化学院:

“参观凤凰山革命旧址,学习红色革命精神”(2020级历史1班团支部)

生命科学学院:

光盘行动,从我做起(2019级生科团支部)

石油工程与环境工程学院:

“不忘初心学雷锋,志愿公益当先锋”志愿活动(2019级环境工程2班团支部)

数学与计算机科学学院:

建党百年唱红歌(2018级软件工程2班团支部)

外国语学院:

“向戍边英雄致敬”主题活动(2019级日语团支部)

物理与电子信息学院:

雷锋精神永久传 喜迎建党百周年(2019级电子信息工程1班团支部)

经济与管理学院:

传承!红色精神熠熠生辉(2019级工商管理团支部)

医学院:

俯身洁桌,文明你我——志愿清洁餐厅活动(2020级临床4班团支部)

马克思主义学院:

马克思主义学院团员赴革命纪念馆开展主题团日活动(马克思主义学院研究生团支部)

鲁迅艺术学院:

过冬至 包饺子(2020级音乐学团支部)

六、优秀个人

优秀个人表彰名单见附件1

公示时间:2021年6月15日—6月20日。如有异议,请在公示期内实名向校团委反馈。

联系人:赵世翔

联系电话:17829118608

联系邮箱:1064738059@qq.com

附件1:2020-2021年度优秀共青团员、共青团干、美德青年公示名单

共青团延安大学大学委员会

2021年6月15日

附件1 2020-2021年度优秀共青团员、共青团干、美德青年公示名单

美德青年

医学院美德青年(共3人)

郑宇星 常晶 李延松

文学院美德青年(共2人):

刘馨 李明泽

政管学院美德青年(共2人):

周新辉 王璟

历史学院美德青年(共1人):

郭懿麟

鲁艺学院美德青年(共2人):

张新童 候馨苑

外国语学院美德青年(共1人)

张深圳

数计学院美德青年(共2人):

李婕 常祎雯

物电学院美德青年(共2人):

何星 李耀选

生命科学院美德青年(共1人):

朱旭飞

教育科学学院美德青年(共1人):

牟亮亮

建工学院美德青年(共1人):

黄星辰

马克思主义学院美德青年(共1人):

曹毛毛

经济与管理学院美德青年(共1人):

张静静 陈娜

化工学院美德青年(共2人):

高显斌 朱心旺

石油学院美德青年(共1人):

任彩艳

优秀共青团干部

医学院优秀团干(共20人)

雷朝 白迪 吴语欣 张源渊 贾怡阳 黑雪珂 卢倩林 郭研硕

吴一凡 乔钰 李佳欣 彭梓濮 白雪 姚静 朱榆龙 张静远

温佳华 任增江 杨启亮 苗建

文学院优秀团干(共5人)

李晨曦 陈渝红 张华琪 吕娜 高佳慧

政管学院优秀团干(共14人):

周宇杰、陆璐、杨茹媛、刘馨、曹慧洁、卢腾、胡均超、张珑、张雨琪、孙贝贝、王日腾、杨爽、张婷婷、周小玉

历史学院优秀团干(共4人)

刘江涛 钱佳丽 张凡 韩恩德

鲁艺学院优秀团干(共5人)

李家兴 李朝阳 李冰灵玥 徐姝颖 赵娅希

外国语学院优秀团干(共4人)

关成引 吴泽菡 张悦娥 谭金童

数计学院优秀团干(共10人)

思浩楠 张乐茜 李恒 白陌阳 贺艳 李琳娜 杨静茹 杨茜

高子涵 张宇强

物电学院优秀团干(共5人)

韩景怡 艾雨阳 曹欣瑞 董雨昕 王嘉璐

生科学院优秀团干(共3人)

强琛阳 苏雅琦 燕宇清

教育科学学院优秀团干(共5人)

冯远 田钰 杨欣 王思雨 何剑兰

体育学院优秀团干(共2人)

牛乐 左鹏

建工学院优秀团干(共4人)

郭倩倩 周一清 叶翼洋 邵梦娜

马克思主义学院优秀团干(共2人)

曹文静 曹晓棠

经济与管理学院优秀团干(共12人)

任婉柔 张劭杰 宋子华 张诗豪 薛江博 余旭潮 黄宝仪 刘鑫禹 井雯婕 张成倩 刘昱含 张逸轩

化工学院优秀团干(共10人)

徐敏 赵得琴 高越 白慧 何雨铭 王康宁 石婉婷 张少妮 王巧林 袁中强

石油学院优秀团干(共5人)

刘洪志 杨孟阳 付文豪 朱述敏 马煜洋

优秀共青团员

医学院优秀团员(共62人)

师豆豆 母慧 王梦瑶 任彬 尚邹潇 田源 王金豆 苏雅妮

屈晓阳 王樱霓 刘婕 张兰 王怡馨 杜敏 鲍思辰 刘 鑫

杜王楠 李倩 刘锐 刘昭宏 王阳 李永昌 姜东绅 王楚嫣

张琳 黄佳乐 乔紫璐 杨伊琪 张凯睿 李雅馨 李珊珊

王芳 张文哲 高艺欣 庄琳琳 冀晨阳 徐梦越 马雨花

韩晓艳 常江洋 罗淑文 曹彬 孙瑶 何思郁 曹声伟 韩梦洁

张宇航 何佳乐 郭雨悦 李凯杨 李梦 魏琳洁 梁轩 王景玄

穆秦颖 张晟华 马燕 尚金澍 杨晨晓 王丽侠 吴飞凤 刘瑞

文学院优秀团员(共13人)

刘冬梅 李明悦 刘佳 南佳艺 石转转 骞羽驰 高红宇 高佳幸 于雅婷 王佳佳 刘文晨 裴育 周佳凤

政管学院优秀团员(共22人)

闫赟霞、董啊平、杨瑞瑞、赵子洋、骆晨玉、宋雨宸、曹佳怡、卢柯、高晓雨、李笼洲、杨玉泽、陈思宇、孙敏洁、相璐瑶、王靖、陈柏文、王云、田钰聪、韩丽丽、施婉菁、赵婕妤、王琴

历史学院优秀团员(共6人)

郭纪昕 白洁 向育哲 王晋睿 刘荣 张文静

鲁艺学院优秀团员(共26人)

吴越 靳书松 王巧钰 王天雪 柴宏 陈雨晴 孙浏怡 张媛媛

刘来坡 高翔 麻文宣 赵天硕 向培婷 张子豪 赵欣颖 李佩

覃桂凤 高万一 黄冰冰 周怡宁 李欢 蔡雨凌 李婷婷 马维

杜汀陶 侯莹

外国语学院优秀团员(共6人)

刘佳勤 刘蕴卓 郭小娜 贾尧 毛艺蒙 张思林

数计学院优秀团员(共32人):

房萌凯 李瑞瑞 靳婷 石举 惠晶 高海超 陈胜霞 刘敏君 朱迪 宋旭阳 张祈玥 陈肖 赵令辉 宋宇婷 付妮 赵浩宏

王保艳 马娇 白璞 张博欣 王洁 王艳 赵彭丽 许欣颖

张思佳 张娜 赵存 王一名 俱乐 刘宇鹏 孙敏娟 刘丹丹

物电学院优秀团员(共16人)

郭洋辉 姚天才 曹森森 哈琦 朱雨莹 李彤 崔力文 王锦航

袁妮 张佳欣 寇章怡 苏少雷 王帮府 杨嘉成 詹玲 吕朋俊

生科学院优秀团员(共6人)

卢园 晁亿华 糜阳光 杨艳艳 赵娅茹 邓新为

教育科学学院优秀团员(共9人)

王楒媛 马苗 余虹丽 金莹 王舒舒 孟凌珊 逯书钰 张金月 王彤

体育学院优秀团员(共10人):

杜肖 梁冲 陈丽婷 洪永赫 呼燕 景磊磊 李龙 李志潼

马治茂 汤诗攀

建工学院优秀团员(共12人)

刘洋 林峰 杨婷婷 杨杰 曾若溪 闫鑫 杨博 韩雨霏

腾金标 王钰凤 杨玉欣 张朔

马克思主义学院优秀团员(共3人)

高洋洋 李新龙 高继飞

经济与管理学院优秀团员(共31人)

童梦琳 郝艳茹 丁秀珍 程利利 李英荟 吴晴晴 张卫东 吴洁茹 王蒙蒙 刘奕辰 蔡雅典 张依婷 杨君 董莹 季沁卉 王建国 张敏 郭雯博 李航 罗盈盈 宋玉英 李子怡 管凌涛 陈思昱 黄骏英 李雪梅 王瑞 侯涛 王聪 冯雨露 李州清

化工学院优秀团员(共23人)

吕冲昊 王宇辉 谭亚清 王佩文 朱佳圆 杜子富 段孟言 李佳蓉 倪萍 孔崇源 都媛 付鑫 郝都婷 王镱铮 樊荣荣 陈荣 刘莉 马雅菲 卢新宇 刘婷 石文静 管森林 聂依娜

石油学院优秀团员(共10人)

张妙 程新旺 史胜垚 王彦昭 孙宇涵 刘岩 杨成功 何茂媛 任彩艳 李剑男

关闭窗口
 

共青团延安大学委员会  地址:陕西·延安·杨家岭
电话:0911-2330545   邮编:716000  技术支持:信息化教育网